Kamis, 11 Agustus 2022
13 Muharram 1444

12 Wakil Indonesia Akan Bertarung di Babak 16 Besar Malaysia Open, Bakri Siap Jegal Juara Dunia

Kamis, 30 Jun 2022 - 09:26 WIB
12 Wakil Indonesia Akan Bertarung di Babak 16 Besar Malaysia Open, Bakri Siap Jegal Juara Dunia
Bagas Maulana Dan Muhammad Shohibul Fikri Saat Juara All England

Ganda putra tanah air Bagas Maulana/Muhammad Shohibul Fikri (Bakri) bakal membuktikan kualitas diri saat berhadapan dengan juara dunia asal Jepang Takuro Hoki/Yugo Kobayashi di babak 16 besar Malaysia Open, Kamis (30/6/2022).

Dalam pertandingan di lapangan 1 Axiata Arena, Kuala Lumpur itu, Bagas/Fikri akan mencoba mengulangi kemenangan sensasional mereka di All England pada Maret lalu ketika mereka secara mengejutkan menumbangkan Hoki/Kobayashi di perempat final dengan rubber gim 16-21, 21-18, 22-20. Hingga akhirnya bisa keluar sebagai jaura All England untuk pertamakalinya, di partisipasi pertamanya juga.

Namun, selepas All England, belum ada lagi prestasi tinggi yang diukir Bakri. Bahkan duet asal klub Djarum dan SGS PLN ini tersingkir di babak pertama Indonesia Masters 2022.

Baca juga
Cedera Saat Latihan, Leo/Daniel Batal Ikut Malaysia Open 2022

Berdasarkan jadwal Malaysia Open 2022 yang dirilis BWF, selain Bakri, ada 11 wakil Indonesia lain yang tampil di 16 besar.

Di tunggal putra Shesar Hiren Rhustavito akan melakoni pertandingan berat menghadapi pebulutangkis tuan rumah yang menjadi unggulan ke-6 Lee Zii-jia. Kedua pebulutangkis ini sudah tujuh kali bertemu dengan rekor relatif berimbang.Vito menang tiga kali dan kalah empat kali.

Berikut jadwal wakil Indonesia di babak 16 besar Malaysia Open 2022 hari ini:

Lapangan 1

Shesar Hiren Rhustavito vs Lee Zii Jia (5)

Bagas Maulana/Muhammad Shohibul Fikri vs Takuro Hoki/Yugo Kobayashi (2)

Lapangan 2

Baca juga
Meski Bangga dengan Junior-nya, The Daddies Tak Mau Mengalah

Rinov Rivaldy/Pitha Haniningtyas Mentari vs Tang Chun Man/Tse Ying Yuet (6)

Anthony Ginting (6) vs Sitthikom Thammasin

Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti vs Nami Matsuyama/Chiharu Shida (6)

Lapangan 3

Rehan Naufal Kusharjanto/Lisa Ayu Kusumawati vs Wang Yil Lyu/Huang Dong Ping (4)

Febby Valencia Dwijayanti Gani/Ribka Sugiarto vs Srivedya Gurazada/Ishika Jaiswal

Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (3) vs He Ji Ting/Zhou Hao Dong

Lapangan 4

Jonatan Christie (7) vs Kenta Nishimoto

Gregoria Mariska Tunjung vs Wang Zhi Yi

Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (6) vs Mark Lamsfuss/Marvin Seidel

Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi vs Du Yue/Li Wen Mei

Tinggalkan Komentar