Sabtu, 21 Mei 2022
20 Syawal 1443

Daftar Lengkap Pemenang Grammy Awards 2022, Olivia Rodrigo jadi Sorotan

Grammy Awards 2022
Istimewa

Pagelaran Grammy Awards 2022 atau yang secara resmi dikenal sebagai acara Grammy Awards ke-64 bergulir pada Minggu (3/4/2022), di MGM Grand Garden Arena, Las Vegas, Amerika Serikat. Salah satu penyanyi yang meraih penghargaan Grammy Awards 2022 lebih dari satu adalah Olivia Rodrigo.

Olivia Rodrigo menjadi sorotan di panggung bergengsi tersebut setelah membawa pulang tiga penghargaan sekaligus yakni untuk kategori Best pop vocal album, best new artist hingga best pop solo performance.

Panggung penghargaan musik bergengsi dunia itu kembali hadir setelah sebelumnya tertunda akibat COVID-19 varian Omicron pada Januari lalu.

Sederet figur aktris dunia masuk dalam nominasi-nominasi pilihan Grammy Awards. Sebut saja, band K-Pop BTS, Jon Batiste, HER, Justin Bieber, Olivia Rodrigo, Doja Cat, Billie Eilish dan Lil Nas X menguasai nominasi untuk penghargaan Grammy tahun ke-64.

Sementara untuk nominasi lagu terbaik tahun ini jatuh pada Silk Sonic dengan lagu berjudul Leave The Door Open yang dinyanyikan oleh Bruno Mars.

Berikut daftar lengkap pemenang Grammy Awards 2022, seperti mengutip dari The Guardians, Senin, (4/4/2022).

Best pop vocal album

Justin Bieber – Justice (Triple Chucks Deluxe)
Doja Cat – Planet Her (Deluxe)
Billie Eilish – Happier Than Ever
Ariana Grande – Positions
Olivia Rodrigo – Sour – WINNER

Best R&B album

Snoh Aalegra – Temporary Highs in the Violet Skies
Jon Batiste – We Are
Leon Bridges – Gold-Diggers Sound
HER – Back of My Mind
Jazmine Sullivan – Heaux Tales – WINNER

Best rap performance

Baby Keem featuring Kendrick Lamar – Family Ties – WINNER
Cardi B – Up
J. Cole featuring 21 Savage and Morray – My Life
Megan Thee Stallion – Thot Shit

Best new artist

Arooj Aftab
Jimmie Allen
Baby Keem
Finneas
Glass Animals
Japanese Breakfast
The Kid Laroi
Arlo Parks
Olivia Rodrigo – WINNER
Saweetie

Song of the year

Ed Sheeran – Bad Habits
Alicia Keys and Brandi Carlile – A Beautiful Noise
Olivia Rodrigo – Drivers License
HER – Fight for You
Billie Eilish – Happier Than Ever
Doja Cat featuring SZA – Kiss Me More
Silk Sonic – Leave the Door Open – WINNER
Lil Nas X – Montero (Call Me by Your Name)
Justin Bieber featuring Daniel Cesar and Giveon – Peaches
Brandi Carlile – Right on Time

Best country album

Brothers Osborne – Skeletons
Mickey Guyton – Remember Her Name
Miranda Lambert, Jon Randall and Jack Ingram – The Marfa Tapes
Sturgill Simpson – The Ballad of Dood & Juanita
Chris Stapleton – Starting Over – WINNER

Best pop solo performance

Justin Bieber – Anyone
Brandi Carlile – Right on Time
Billie Eilish – Happier Than Ever
Ariana Grande – Positions
Olivia Rodrigo – Drivers License – WINNER

Best dance/electronic recording

Afrojack and David Guetta – Hero
Ólafur Arnalds Featuring Bonobo – Loom
James Blake – Before
Bonobo and Totally Enormous Extinct Dinosaurs – Heartbreak
Caribou – You Can Do It
Rüfüs Du Sol – Alive – WINNER
Tiësto – The Business

Best dance/electronic album

Black Coffee – Subconsciously – WINNER
Illenium – Fallen Embers
Major Lazer – Music Is the Weapon (Reloaded)
Marshmello – Shockwave
Sylvan Esso – Free Love
Ten City – Judgement

Best country duo/group performance

Jason Aldean and Carrie Underwood – If I Didn’t Love You
Brothers Osborne – Younger Me – WINNER
Dan + Shay – Glad You Exist
Ryan Hurd and Maren Morris – Chasing After You
Elle King and Miranda Lambert – Drunk (And I Don’t Wanna Go Home)

Best rock performance

AC/DC – Shot in the Dark
Black Pumas – Know You Better (Live From Capitol Studio A)
Chris Cornell – Nothing Compares 2 U
Deftones – Ohms
Foo Fighters – Making a Fire – WINNER

Baca juga
Kantor Bakal Operasi 100 Persen, Sudah Siap?

Best metal performance

Deftones – Genesis
Dream Theater – The Alien – WINNER
Gojira – Amazonia
Mastodon – Pushing the Tides
Rob Zombie – The Triumph of King Freak (A Crypt of Preservation and Superstition)

Best rock song

Weezer – All My Favorite Songs
Kings of Leon – The Bandit
Mammoth WVH – Distance
Paul McCartney – Find My Way
Foo Fighters – Waiting on a War – WINNER

Best rock album

AC/DC – Power Up
Black Pumas – Capitol Cuts – Live From Studio A
Chris Cornell – No One Sings Like You Anymore Vol. 1
Foo Fighters – Medicine at Midnight – WINNER
Paul McCartney – McCartney III

Best alternative music album

Fleet Foxes – Shore
Halsey – If I Can’t Have Love, I Want Power
Japanese Breakfast – Jubilee
Arlo Parks – Collapsed in Sunbeams
St Vincent – Daddy’s Home – WINNER

Best R&B performance

Snoh Aalegra – Lost You
Justin Bieber featuring Daniel Cesar and Giveon – Peaches
HER – Damage
Silk Sonic – Leave the Door Open – WINNER (TIE)
Jazmine Sullivan – Pick Up Your Feelings – WINNER (TIE)

Best traditional R&B performance

Jon Batiste – I Need You
BJ the Chicago Kid, PJ Morton and Kenyon Dixon featuring Charlie Bereal – Bring It on Home to Me
Leon Bridges and Robert Glasper – Born Again
HER – Fight for You – WINNER
Lucky Daye featuring Yebba – How Much Can a Heart Take

Best R&B song

HER – Damage
SZA – Good Days
Giveon – Heartbreak Anniversary
Silk Sonic – Leave the Door Open – WINNER
Jazmine Sullivan – Pick Up Your Feelings

Best rap album

J Cole – The Off-Season
Nas – King’s Disease II
Tyler, the Creator – Call Me If You Get Lost – WINNER
Kanye West – Donda

Best rap song

DMX featuring Jay-Z and Nas – Bath Salts
Saweetie featuring Doja Cat – Best Friend
Baby Keem featuring Kendrick Lamar – Family Ties
Kanye West featuring Jay-Z – Jail – WINNER
J Cole featuring 21 Savage & Morray – My Life

Best melodic rap performance

J Cole featuring Lil Baby – Pride Is the Devil
Doja Cat – Need to Know
Lil Nas X featuring Jack Harlow – Industry Baby
Tyler, the Creator featuring YoungBoy Never Broke Again, Ty Dolla $ign – WusYaName
Kanye West featuring the Weeknd and Lil Baby – Hurricane – WINNER

Best country song

Maren Morris – Better Than We Found It
Kacey Musgraves – Camera Roll
Chris Stapleton – Cold – WINNER
Thomas Rhett – Country Again
Walker Hayes – Fancy Like
Mickey Guyton – Remember Her Name

Best country solo performance

Luke Combs – Forever After All
Mickey Guyton – Remember Her Name
Jason Isbell – All I Do Is Drive
Kacey Musgraves – Camera Roll
Chris Stapleton – You Should Probably Leave – WINNER

Best Latin pop album

Pablo Alborán – Vértigo
Paula Arenas – Mis Amores
Ricardo Arjona – Hecho a la Antigua
Camilo – Mis Manos
Alex Cuba – Mendó – WINNER
Selena Gomez – Revelación

Best música urbana album

Rauw Alejandro – Afrodisíaco
Bad Bunny – El Último Tour del Mundo – WINNER
J Balvin – Jose
Karol G – KG0516
Kali Uchis – Sin Miedo (Del Amor y Otros Demonios)

Best Latin rock or alternative album

Bomba Estéreo – Deja
Diamante Eléctrico – Mira Lo Que Me Hiciste Hacer (Deluxe Edition)
Juanes – Origen – WINNER
Nathy Peluso – Calambre
C. Tangana – El Madrileño
Zoé – Sonidos de Karmática Resonancia

Best tropical Latin album

Rubén Blades y Roberto Delgado & Orquesta – Salswing! – WINNER
El Gran Combo de Puerto Rico – En Cuarantena
Aymée Nuviola – Sin Salsa No Hay Paraíso
Gilberto Santa Rosa – Colegas
Tony Succar – Live in Peru

Best American roots performance

Jon Batiste – Cry – WINNER
Billy Strings – Love and Regret
The Blind Boys of Alabama and Béla Fleck – I Wish I Knew How It Would Feel to Be Free
Brandy Clark Featuring Brandi Carlile – Same Devil
Allison Russell – Nightflyer

Best American roots song

Rhiannon Giddens with Francesco Turrisi – Avalon
Valerie June featuring Carla Thomas – Call Me a Fool
Jon Batiste – Cry – WINNER
Yola – Diamond Studded Shoes
Allison Russell – Nightflyer
Linda Chorney featuring Becca Byram, EJ Ouellette and Trevor Sewell – Bored

Best Americana album

Jackson Browne – Downhill From Everywhere
John Hiatt with The Jerry Douglas Band – Leftover Feelings
Los Lobos – Native Sons – WINNER
Allison Russell – Outside Child
Yola – Stand for Myself

Best contemporary blues album

The Black Keys featuring Eric Deaton and Kenny Brown – Delta Kream
Joe Bonamassa – Royal Tea
Shemekia Copeland – Uncivil War
Steve Cropper – Fire It Up
Christone “Kingfish” Ingram – 662 – WINNER

Baca juga
Meski Berpisah, Olla Ramlan Masih Setia Gunakan Mobil Aufar

Best traditional blues album

Elvin Bishop and Charlie Musselwhite – 100 Years of Blues
Blues Traveler – Traveler’s Blues
Cedric Burnside – I Be Trying – WINNER
Guy Davis – Be Ready When I Call You
Kim Wilson – Take Me Back

Best bluegrass album

Billy Strings – Renewal
Béla Fleck – My Bluegrass Heart – WINNER
The Infamous Stringdusters – A Tribute to Bill Monroe
Sturgill Simpson – Cuttin’ Grass – Vol. 1 (Butcher Shoppe Sessions)
Rhonda Vincent – Music Is What I See

Best folk album

Mary Chapin Carpenter – One Night Lonely (Live)
Tyler Childers – Long Violent History
Madison Cunningham – Wednesday (Extended Edition)
Rhiannon Giddens with Francesco Turrisi – They’re Calling Me Home – WINNER
Sarah Jarosz – Blue Heron Suite

Best reggae album

Etana – Pamoja
Gramps Morgan – Positive Vibration
Sean Paul – Live N Livin
Jesse Royal – Royal
Soja – Beauty in the Silence – WINNER
Spice – 10

Best jazz vocal album

The Baylor Project – Generations
Kurt Elling and Charlie Hunter – SuperBlue
Nnenna Freelon – Time Traveler
Gretchen Parlato – Flor
Esperanza Spalding – Songwrights Apothecary Lab – WINNER

Best jazz instrumental album

Jon Batiste – Jazz Selections: Music From and Inspired by Soul
Terence Blanchard Featuring The E Collective and the Turtle Island Quartet – Absence
Ron Carter, Jack DeJohnette and Gonzalo Rubalcaba – Skyline – WINNER
Chick Corea, John Patitucci and Dave Weckl – Akoustic Band Live
Pat Metheny – Side-Eye NYC (V1.IV)

Best Latin jazz album

Eliane Elias With Chick Corea and Chucho Valdés – Mirror Mirror – WINNER
Carlos Henriquez – The South Bronx Story
Arturo O’Farrill and The Afro Latin Jazz Orchestra – Virtual Birdland
Dafnis Prieto Sextet – Transparency
Miguel Zenón and Luis Perdomo – El Arte del Bolero

Best new age album

Will Ackerman, Jeff Oster and Tom Eaton – Brothers
Stewart Copeland and Ricky Kej – Divine Tides – WINNER
Wouter Kellerman and David Arkenstone – Pangaea
Opium Moon – Night + Day
Laura Sullivan – Pieces of Forever

Best global music album

Rocky Dawuni – Voice of Bunbon Vol. 1.
Daniel Ho & Friends – East West Players Presents: Daniel Ho & Friends Live in Concert
Angélique Kidjo – Mother Nature – WINNER
Femi Kuti, Made Kuti – Legacy +
Wizkid – Made in Lagos: Deluxe Edition

Best global music performance

Arooj Aftab – Mohabbat – WINNER
Angélique Kidjo and Burna Boy – Do Yourself
Femi Kuti – Pà Pá Pà
Yo-Yo Ma and Angélique Kidjo – Blewu
Wizkid featuring Tems – Essence

Best regional Mexican music album

Aida Cuevas – Antología de la Musica Ranchera, Vol. 2
Vicente Fernández – A Mis 80’s – WINNER
Mon Laferte – Seis
Natalia Lafourcade – Un Canto por México, Vol. II
Christian Nodal – Ayayay! (Súper Deluxe)

Best gospel album

Jekalyn Carr – Changing Your Story
Tasha Cobbs Leonard – Royalty: Live at the Ryman
Maverick City Music – Jubilee: Juneteenth Edition
Jonathan McReynolds and Mali Music – Jonny X Mali: Live in LA
CeCe Winans – Believe for It – WINNER

Baca juga
Honda Ajak Pemenang BMP #2 Bikin Jingle Baru Honda Brio

Best roots gospel album

Harry Connick, Jr – Alone With My Faith
Gaither Vocal Band – That’s Gospel, Brother
Ernie Haase and Signature Sound – Keeping On
The Isaacs – Songs for the Times
Carrie Underwood – My Savior – WINNER

Best gospel performance/song

Dante Bowe featuring Steffany Gretzinger and Chandler Moore – Voice of God
Dante Bowe – Joyful
Anthony Brown, Group Therapy – Help
CeCe Winans – Never Lost – WINNER
Elevation Worship and Maverick City Music – Wait on You

Best contemporary Christian album

Natalie Grant – No Stranger
Israel & New Breed – Feels Like Home Vol. 2
Kari Jobe – The Blessing (Live)
Tauren Wells – Citizen of Heaven (Live)
Elevation Worship and Maverick City Music – Old Church Basement – WINNER

Best contemporary Christian music performance/song

Kirk Franklin and Lil Baby – We Win
HER and Tauren Wells – Hold Us Together (Hope Mix)
Chandler Moore and KJ Scriven – Man of Your Word
CeCe Winans – Believe for It – WINNER
Elevation Worship and Maverick City Music featuring Chandler Moore and Naomi Raine – Jireh

Producer of the year, non-classical

Jack Antonoff – WINNER
Rogét Chahayed
Mike Elizondo
Hit-Boy
Ricky Reed

Best comedy album

Lavell Crawford – The Comedy Vaccine
Chelsea Handler – Evolution
Louis CK – Sincerely Louis CK – WINNER
Lewis Black – Thanks for Risking Your Life
Nate Bargatze – The Greatest Average American
Kevin Hart – Zero F***s Given

Best spoken word album

LeVar Burton – Aftermath
Don Cheadle – Carry On: Reflections for a New Generation From John Lewis – WINNER
J. Ivy – Catching Dreams: Live at Fort Knox Chicago
Dave Chappelle and Amir Sulaiman – 8:46
Barack Obama – A Promised Land

Best music film

Bo Burnham – Inside
David Byrne – David Byrne’s American Utopia
Billie Eilish – Happier Than Ever (A Love Letter to Los Angeles)
Jimi Hendrix – Music, Money, Madness…Jimi Hendrix in Maui
Various Artists – Summer of Soul – WINNER

Best song written for visual media

Kristen Anderson-Lopez and Robert Lopez Featuring Kathryn Hahn, Eric Bradley, Greg Whipple, Jasper Randall and Gerald White – Agatha All Along
Bo Burnham – All Eyes on Me – WINNER
P!nk – All I Know So Far
HER – Fight for You
Jennifer Hudson – Here I Am
Leslie Odom, Jr. – Speak Now

Best compilation soundtrack for visual media

Various Artists – Cruella
Various Artists – Dear Evan Hansen
Various Artists – In the Heights
Various Artists – One Night in Miami…
Jennifer Hudson – Respect
Various Artists – Schmigadoon! Episode 1
Andra Day – The United States vs. Billie Holiday – WINNER

Best score soundtrack for visual media

Kris Bowers – Bridgerton
Hans Zimmer – Dune
Ludwig Göransson – The Mandalorian: Season 2 – Vol. 2 (Chapters 13-16)
Carlos Rafael Rivera – The Queen’s Gambit – WINNER (TIE)
Jon Batiste, Trent Reznor and Atticus Ross – Soul – WINNER (TIE)  [TKA]

Tinggalkan Komentar