Kamis, 30 Juni 2022
01 1444

Indonesia Open 2022: 10 Wakil Tuan Rumah Berjuang Raih Tiket Perempat Final

Kamis, 16 Jun 2022 - 10:26 WIB
Indonesia Open 2022: 10 Wakil Tuan Rumah Berjuang Raih Tiket Perempat Final
Duet Ganda Putra Indonesia Fajar/Rian

Indonesia Open 2022 hari ini (Kamis, 16/6/2022) memulai babak 16 besar dimana 10 wakil tuan rumah bakal berjuang merebut tiket perempat final.

Dari nomor tunggal putra, Anthony Sinisuka Ginting dan Jonatan Christie bakal jadi tumpuan Indonesia.

Ginting akan menjajal kehebatan wakil Denmark, Hans-Kristian Solberg Vittinghus, sementara Jojo akanmeladeni tunggal putra China, Zhao Jun Peng.

Pada Indonesia Masters minggu lalu, Zhao Jun Peng adalah aktor yang mengalahkan Jojo di babak pertama lewat pertarungan rubber game 21-14, 14-21, 11-21.

Sektor ganda putra yang jadi andalan Indonesia menempatkan lima wakilnya di babak 16 besar ini.

Baca juga
Foto: Pengunjung Hari Pertama Indonesia Open 2022

Duet Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan yang bersua unggulan empat asal Taiwan Lee Yang / Wang Chi-Lin.

Kemudian, peringkat satu dunia Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Ferlandi Gideon bakal dicegat duet non unggulan asal Korea Selatan, Kang Min Hyuk/Seo Sung Jae.

Juara Indonesia Masters 2022 pekan lalu, Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto dipaksa saling bunuh dengan rekan setimnya, Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana. Partai perang saudara itu jadi sajian penutup di court 2 Istora.

Ada pun ganda putri menyisakan dua wakil yakni Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti dan duet muda Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi.

Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti bakal jadi satu-satunya wakil Merah Putih di sektor ganda campuran yang akan bertarung dengan Chen Tang Jie/Valeree Siow dari Malaysia.

Baca juga
Jakarta Resmi jadi Tuan Rumah Balap Mobil Listrik Formula E

Jadwal wakil tuan rumah di Indonesia Open 2022 hari ini, Kamis (16/6/2022) mulai pukul 09.00 WIB.

Court 1

Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan vs Lee Yang/Wang Chi Lin (4/Taiwan)

Anthony Sinisuka Ginting (5) vs Hans-Kristian Solberg Vittinghus (Denmark)

Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (1) vs Kang Min-hyuk/Seo Seung-Jae (Korea Selatan)

Court 2

Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (5) vs Chen Tang Jie/Valeree Siow (Malaysia)

Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahya Pratiwi vs Lee So-hee/Shin Seung Chan (2/Korea Selatan)

Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin vs Kim Astrup/Anders Skaarup Rasmussen (8/Denmark)

Jonatan Christie (7) vs Zhao Jun Peng (China)

Baca juga
Soal Hawk-eye Rugikan Minions, BWF Akui Ada Kesalahan

Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti vs Zhang Shu Xian/Zheng Yu (China)

Muhammad Sohibul Fikri/Bagas Maulana vs Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (6)

Tinggalkan Komentar