inilah.comnewsKPU RI Umumkan Anggota Terpilih pada 20 Provinsi Periode 2023-2028, Berikut Daftarnya

KPU RI Umumkan Anggota Terpilih pada 20 Provinsi Periode 2023-2028, Berikut Daftarnya

Minggu, 21 Mei 2023 - 22:11 WIB
Share
KPU RI Umumkan Anggota Terpilih pada 20 Provinsi Periode 2023-2028, Berikut Daftarnya

Ketua KPU Hasyim Asy'ari saat memberikan keterangan di Kantor KPU RI, Jakarta, Kamis (11/5/2023). (Foto: Antara/Tri Meilani A)

Komisi Pemilihan Umum Republik Indonesia (KPU RI) secara resmi menetapkan nama-nama Calon Anggota KPU Provinsi Terpilih pada 20 Provinsi Periode 2023-2028 melalui Keputusan KPU Nomor 421 Tahun 2023.

Hal itu tertuang di dalam Surat Pengumuman KPU RI dengan nomor 51/SDM.12-Pu/04/2023 tanggal 20 Mei 2023 tentang Calon Anggota KPU Terpilih pada 20 Provinsi di Indonesia yang ditandatangani Ketua KPU RI Hasyim Asy'ari, yang diterima di Jakarta, Minggu (21/5/2023).

Komisioner KPU Provinsi yang ditetapkan tersebut telah melalui serangkaian seleksi baik di tingkat provinsi maupun nasional.

Berikut nama-nama calon Anggota KPU Provinsi terpilih pada 20 provinsi periode 2023-2028:

1. Provinsi Bengkulu: Alpin Samsen, Dodi Hendra Supiarso, Emex Verzoni, Rusman Sudarsono, Sarjan Efendi.

2. Provinsi Jambi: Edison, Fahrul Rozi, Iron Sahroni,  Suparmin, Yatno.

3. Provinsi Sumatera Barat: Hamdan, Jons Manedi, Medo Patria, Ory Sativa Syakban, Surya Efitrimen.

4. Provinsi Kepulauan Bangka Belitung: Deni, Hartati, Husin, Muslim Ansori, Yuli Restuwardi.

5. Provinsi Kepulauan Riau: Ferry Muliadi Manalu, Indrawan Susilo Prabowoadi, Jernih Millyati Siregar, Muhammad Sjahri Papene, Priyo Handoko.

6. Provinsi Banten: A. Munawar, Aas Satibi, Ahmad Suja'i, Akhmad Subagja, M. Agus Muslim, Mohamad Ihsan, Muhamad Ali Zaenal Abidin.

7. Provinsi DKI Jakarta: Astri Megatari, Dody Wijaya, Fahmi Zikrillah, Irwan Supriadi Rambe, Muhammad Tarmizi, Nelvia Gustina, Wahyu Dinata.

8. Provinsi Kalimantan Barat: Heru Hermansyah, Kartono Nuryadi, Muhammad Syarifuddin Budi, Suryadi, Syarifah Nuraini.

9. Provinsi Kalimantan Selatan: Andi Tenri Sompa, Arif Mukhyar, M. Fahmi Failasopa, Nida Guslaili Rahmadina, Riza Anshari.

10. Provinsi Kalimantan Tengah: Dwi Swasono, Harmain, Sastriadi, Tity Yukrisna, Wawan Wiraatmaja.

11. Provinsi Sulawesi Tengah: Christian Adiputra Oruwo, Darmiati, Dirwansyah Putra, Nisbah, Risvirenol.

12. Provinsi Sulawesi Barat: Asriani, Budiman Imran Elmansyah, Said Usman Umar, Supriadi Narno.

13. Provinsi Sulawesi Tenggara: Amirudin, Asril, Hazamuddin, Muhammad Mu’min Fahimuddin, Suprihaty Prawaty Nengtias.

14. Provinsi Sulawesi Selatan: Ahmad Adiwijaya, Hasbullah, Hasruddin Husain, Marzuki Kadir, Romy Harminto, Tasrif, Upi Hastati.

15. Provinsi Gorontalo: Fadliyanto Koem, Hendrik Imran, Opan Hamsah, Risan Pakaya, Sophian M. Rahmola.

16. Provinsi Sulawesi utara: Awaluddin Umbola, Kenly Meydy Poluan, Lanny Anggriany Ointu, Meidy Yafeth Tinangon, Salman Saelangi.

17. Provinsi Papua tengah: Indra Ebang Ola, Jennifer Darling Tabuni, Marius Telenggen, Octovianus Takimai, Sepo Nawipa.

18. Provinsi Papua Selatan: Alson Markus Kambu, Daniel Ndiwaen, Helda Richarda Ambay, Jufri Toatubun, Theresia Mahuse.

19. Provinsi Papua Pegunungan: Ansar S, Daniel Jingga, Melkianus Kambu, Naftali Emanuel Paweka, Theodorus Kossay.

20. Provinsi Papua Barat Daya: Alexander Duwit, Andarias Daniel Kambu, Fatmawati, Jefri Obeth Kambu, Muhamad Gandhi Siradjuddin.

Topik
Share
Komentar

Tidak ada komentar

BERITA TERKAIT