Rabu, 25 Mei 2022
24 Syawal 1443

Shin Tae-yong Panggil 40 Pemain Timnas U-19 untuk TC di Korea Selatan

Shin Tae-yong Timnas U-19
(ist)

Pelatih tim nasional Indonesia Shin Tae-yong memanggil 40 pemain timnas U-19 untuk menjalani pemusatan latihan (TC) di Korea Selatan pada Maret-April mendatang, sebagai bagian persiapan menuju Piala Dunia U-20 2023.

Mengutip website resmi PSSI, Sabtu (26/2/2022), sejumlah nama yang akan dibawa ke Negeri Ginseng yakni Alexandro Kamuru, Ronaldo Joyberra Kwateh, Marselino Ferdinan, dan Alfriyanto Nico.

Mereka dijadwalkan berangkat pada 7 Maret 2022. Namun, sebelum itu, timnas U-19 akan mengikuti TC awal di Jakarta mulai 2 Maret 2022.

Ketua Umum PSSI Mochamad Iriawan meminta timnas U-19 untuk tidak menyia-nyiakan kesempatan berlatih di Korea Selatan.

Pria yang biasa disapa Iwan Bule itu berharap kemampuan para pemain terus meningkat, apalagi di Korea Selatan mereka akan menghadapi beberapa laga uji coba termasuk, rencananya, menghadapi timnas U-20 Korea Selatan.

Baca juga
Indonesia vs Afghanistan, Balas Kekalahan Demi Pupuk Asa di Piala AFF

“Para pemain harus bekerja keras, disiplin dan fokus untuk meningkatkan mental, kemampuan fisik dan performa,” ujarnya.

Di Korea Selatan, PSSI mengagendakan pertandingan uji coba di dua wilayah, yakni di Gyeongsangbuk-do pada 13-24 Maret 2022, kemudian dilanjutkan di Daegu pada 24 Maret-10 April 2022.

Berikut 40 pemain timnas U-19 yang dipanggil untuk jalani TC di Korea Selatan:

1. Kadek Arel Priyatna (Bali United)
2. Aditiya Daffa AI Haqi (Barito Putera)
3. Alexandro Felix Kamuru (Barito Putera)
4. Yogi Hermawan (Barito Putera)
5. Arsa Ramadan Ahmad (Bhayangkara FC)
6. Frezy AI Hudaifi (Bhayangkara FC)
7. Muhammad Khakim AI Mukhasibi (Bhayangkara FC)
8. Muhamad Faiz Maulana (Bina Taruna)
9. Rabbani Tasnim Siddiq (Borneo FC)
10. Ronaldo Joyberra Junior (Madura United)
11. Bramdani (Persebaya Surabaya)
12. Marselino Ferdinan Philipus (Persebaya Surabaya)
13. Barnabas Sobor (Persewangi Banyuwangi)
14. Dimas Juliono Pamungkas (Persib)
15. Ferdiansyah (Persib)
16. Kakang Rudianto (Persib)
17. Robi Darwis (Persib)
18. Alfriyanto Nico Saputro (Persija)
19. Cahya Supriadi (Persija)
20. Muhammad Ferarri (Persija)
21. Radzky Syawal Ginting (Persija)
22. Raka Cahyana Rizky (Persija)
23. Razzaa Fachrezi Aziz (Persija)
24. Resa Aditya Nugraha (Persija)
25. Syukran Arabia Samual (Persija)
26. Indra Arya Perceka Wiguna (Persijap)
27. Mikael Alfredo Tata (Persipura)
28. Subhan Fajri (Persiraja)
29. Aulia Ramadhan Lubis (Persis)
30. Marcell Januar Putra (Persis)
31. Erlangga Setyo Dwi Saputra (Persis)
32. Fillah Rohmatuloh Sesa (Persita)
33. Arkhan Fikri (PS Kwarta)
34. Dimas Maulana (Persis)
35. Edgard Amping (PSM)
36. Muhammad Rafli Asrul (PSM)
37. Renaldi (PSM)
38. Ricky Pratama (PSM)
39. Ibnul Mubarak (PSM)
40. Hokky Caraka Bintang Brilliant (PSS).

Tinggalkan Komentar